Respuesta :
Respuesta:
Según yo, son $9,533.60
Explicación paso a paso:
Hay que saber cuantos metros van a comprar, esto se obtiene sumando 26+42=68
Luego 68 lo multiplicamos por la cantidad de dinero:
68×140.20= 9,533.60
Respuesta:
$19,067.2
Explicación paso a paso:
Hay que sacar el perímetro
42+42+26+26=136m²
luego hay queultiplicar el peri por el costo por metro²
136×140.20=19,067.2