Respuesta :
Respuesta:
María tendría que viajar a la velocidad de 70 km/h
Explicación:
d¹ = 25 km
d² = 35 km
V ¹ = 50 km/h
V ² = ?
t² = t¹ + 0, 1 h
Para lograr encontrarse el tiempo debe ser el mismo
t = d/V
Respuesta:
María tendría que viajar a la velocidad de 70 km/h
Explicación:
d¹ = 25 km
d² = 35 km
V ¹ = 50 km/h
V ² = ?
t² = t¹ + 0, 1 h
Para lograr encontrarse el tiempo debe ser el mismo
t = d/V