Respuesta :
Respuesta:
180m/s
Explicación:
datos
t=2.5s
d=450m
v=?
formula: [tex]v=\frac{d}{t}[/tex]
[tex]v=\frac{450m}{2.5s}[/tex]
v=180m/s
Respuesta:
180m/s
Explicación:
datos
t=2.5s
d=450m
v=?
formula: [tex]v=\frac{d}{t}[/tex]
[tex]v=\frac{450m}{2.5s}[/tex]
v=180m/s