👤

Me ayudan en eso porfavor :(:(::(
Sii responden mal lo reporto


Me Ayudan En Eso Porfavor Sii Responden Mal Lo Reporto class=

Respuesta :

Respuesta:

cuanto cuesta cada metro de tela?es importante saber eso ya que es lo principal para sacar el resultado

Respuesta:HOLA¡!!

Espero que te sirva :)

Plis coronita❤

Explicación paso a paso:

DATOS:

Multiplica 3 y 16 es evidente que dará

a 48

PASOS:

▪Para iniciar la operación ▪Multiplicamos: 3×16 que es nos dara igual a 48

▪¿cuanto habria de pagar si se compra 16 metros de tela?

R= abria que pagar 48 soles

꧁JUNTOS APOYAMOS A ꧂

꧁ BRAINLY꧂