👤

¿Cuántos kilogramos de arroz se pueden comprar con $/17? Si necesitamos tantos kilogramos de papa como de huevos. ¿Cuántos kilogramos se pueden comprar de ambos productos con
$/26? ayudaaaaaa :(


Respuesta :

Respuesta:

No pos dinosaurio

Explicación paso a paso:

Segur@ que es esa toda la información que te dan? Se necesita el precio de almenos un producto para saber la respuesta