Albertokj751go Albertokj751go Química contestada Calcule el número de moles de NaOH que hay en 4 g de este compuesto, sabiendo que H = 1g /mol, Na=23 g/mol y O=16 g/mol) a. 0,4 mol b. 0,1 mol C. 0,2 mol d. 0,3 mol