👤

En una encuesta en un barrio, se seleccionan 7 tiendas al azar y se les pregunto por el precio del jabón en barra. Los resultados fueron 600, 615, 630, 620, 610
630 pesos por barra
Cuál es la mediana:
a $630
b.$625
$620
d.$610​