Respuesta :
Respuesta:
$42.00
Explicación paso a paso:
Nueces= 2 bolsas por $7 pesos
Doce bolsitas de nueces cuestan $42 pesos. Cada una cuesta $3.5, entonces eso se multiplica por 12 --> 42.
Respuesta:
$42.00
Explicación paso a paso:
Nueces= 2 bolsas por $7 pesos
Doce bolsitas de nueces cuestan $42 pesos. Cada una cuesta $3.5, entonces eso se multiplica por 12 --> 42.