Yeseniaowosaraigo Yeseniaowosaraigo Matemáticas contestada 2. Alejandro vende jabones artesanales. Hoy vendió 12 jabones y ganó 300 pesos ¿Cuál es el costo unitario de cada jabón?ayudaaaa doy coronita