Ashleysoria1051go Ashleysoria1051go Física contestada Ayudaa es para mañana dibuje las siguientes fuerzasa)F1=30kg(kilogramo de fuerza) vertical para abajo E=10kg fuerza/cmb)F2=27kg(kilogramo de fuerza)horizontal derecha E=9kg fuerza/cmc)F3=16kg (kilogramo de fuerza)horizontal izquierda E=2kg fuerza/cmd)F4=15 kg(kilogramo de fuerza)vertical hacia arriba E=5kg fuerza/cm