Respuesta :
Respuesta: cuesta 100 dólares.
Explicación paso a paso: 4÷20= 5
5 dólares cuesta cada libro y ahora multiplicamos
5×20=100 dólares
20+100= 120
entonces 24 libros cuestan 120 dólares.
me das coronita x favor
Respuesta:
120
Explicación paso a paso:
24x20
-----------= 120
4