Explicación paso a paso:
Tienes que sumar 5 + 3 = 8, entonces $266 lo divides por 8, el resultado es que cada producto que julio compro sale $33,25.
En el caso de Emanuel sumas 4 + 2 = 6, entonces los $204 los divides en las 6 cajas, y el resultado es $34