Lajavienteozago Lajavienteozago Química contestada 10 p ¿Cuál es la masa molar del H2SO4? Datos S=32g/mol, O=16 g/ mo, H= 1g/mol. * 1 g/mol 10 g/mol 98 g/mol 39 g/mol Cuáles son los coeficientes estequimetricos que permiten balancear la 10 p