👤

Fernanda tiene en su tienda varios sacos de harina de 20 kg y va a vender cada uno en $ 140, pero como nadie quiere comprar por saco decide venderla por kilos. Su primer cliente le pidió 4kg, ahora ella quiere saber cuánto debe cobrarle ? Me pueden ayudar porfavor con todo y proceso, doy corazón y coronita!!