Respuesta :
Explicación paso a paso:
Si cada caja le cuesta $408 y compro 8 se hace una multiplicación.
408×8= $3264
-Pago por las 8 cajas $3264
Si cada paquete de galletas vale $10 y vendio 28, se multiplica nuevamente.
10×28= $280
-La ganancia fue de $280
Si cada paquete vale $10 y vende los 60 paquetes que trae la caja seria:
10×60= $600 y este resultado por 8 porque son 8 las cajas que compro.
600×8= $4800
Ese sería el resultado si vendiera todo.
Ojalá te sirva<3!