Respuesta :
Respuesta:
divide cualquier dato entre tu numero y con eso lo multiplicas
Explicación paso a paso:
ejem 4.315 por 6 te da tu resultado con eso puedes hacer un problema como: si una mano de plátano vale 4.315 soles o pesos y necesito 6 manos cuanto dinero necesitare para comprar las 6 manos