👤

4. Si 5 kg de azúcar cuestan S/ 7 ¿Cuántos kg me dieron si pagué 35 soles?​

Respuesta :

Respuesta:

5 kg de azúcar

7*5= 35

Explicación paso a paso:

Corona plis