Respuesta :
Respuesta:
10 m/s
Explicación:
Datos:
d = 500 m
t= 50 seg
v=?
d 500 m
v = --------- = ------------------ = 10 m/s
t 50 seg
Respuesta:
10 m/s
Explicación:
Datos:
d = 500 m
t= 50 seg
v=?
d 500 m
v = --------- = ------------------ = 10 m/s
t 50 seg