Respuesta :
Respuesta:
$280
Explicación paso a paso: si cada tonelada cuesta 8.000 , multiplícalo por las 20 toneladas,pero si quieren vender todas las toneladas multiplícalo por las 35 toneladas y obtienes el resultado
Respuesta:
$280
Explicación paso a paso: si cada tonelada cuesta 8.000 , multiplícalo por las 20 toneladas,pero si quieren vender todas las toneladas multiplícalo por las 35 toneladas y obtienes el resultado