👤

HEMOS COMPRADO 3 KG DE MANZANAS Y NOS HAN COBRADO 60. ¿CUÁNTO COSTARA 1 KG, 2 KG Y 5 KG?

con procedimiento porfa es para hoy ​


HEMOS COMPRADO 3 KG DE MANZANAS Y NOS HAN COBRADO 60 CUÁNTO COSTARA 1 KG 2 KG Y 5 KGcon Procedimiento Porfa Es Para Hoy class=

Respuesta :

Respuesta:

1kg = $20

2kg = $40

5kg = $100

Explicación paso a paso:

el kg de manzanas es $20 (ta muy caro)

1kG CUESTA 20

2KG CUESTA 40

5KG CUESTA 100