👤

En una tienda, un niño compró dos paletas y dos refrescos pagando $22.00 pesos, su hermana compro 3 paletas y un refresco pagando $15.00 pesos. Al llegar a su casa su mamá pregunto cuanto habían pagado por cada cosa, pero los niños no supieron responder.​