👤

PARA REALIZAR UNA ACTIVIDAD ESCOLAR, LA MAESTRA ELSA PAGÓ $ 98.00 POR SIETE PIEZAS DE PAPEL CARTONCILLO Y NUEVE PIEZAS DE PAPEL LUSTRE, EN TANTO QUE LA MESTRA LUCIA PAGO $ 55.00 POR CUATRO DE CARTONCILLO Y CINCO DE LUSTRE. ¿CUÁNTO CUESTA CADA PIEZA DE PAPEL?​