jose va ala tienda y compra 3 barras a $6.00 ¿Cuánto pagare por 1 barras, 2, 6 y 7?

De 1 sería seis de dos serían 12 de 3 sería 18 de 6 seria 24 de 7 seria 30
es como las multiplicaciones