👤

~Contesta lo más rápido que puedas por favor
~doy coronita ​


Contesta Lo Más Rápido Que Puedas Por Favor Doy Coronita class=

Respuesta :

$90 y $150

Explicación paso a paso:

si 1kg cuesta 30, 3kg serán 90, ya que solo es la suma del precio por si mismo 3 veces

y es lo mismo con los 5kg, suma del precio 5 veces por si mismo