Sebrodgaryamp26ilgo Sebrodgaryamp26ilgo Química contestada ¿Cuántas moléculas de agua están contenidas en 38 gramos de agua (H20)? Considere los siguientes datos: H = 1.0 g/mol O = 16,0 g/mol NA = 6.023 x 1023 particulas/mol - X