👤

La señora Luisa compro 5 3/4 de queso si el kilo cuesta $190 cuanto pago?


Respuesta :

Respuesta:

pago $142.5

Explicación paso a paso:

Respuesta:

997.5

Explicación paso a paso:

MULTIPLICAS 5 ¾ POR 190 Y DA ESO