Respuesta :
La veintena, porque cada tamal cuesta $6 y cada tamal si lo compras por docena cuesta $6.5
Explicación paso a paso:
sería la veintena ya que cuesta menos solo por 0.5 pero osea con eso ya compra otras cosas $$