Respuesta :
Respuesta:
Explicación paso a paso:
3/4 x 18 = $13,5
Respuesta:
3 litros cuestan $54
Explicación paso a paso:
debes multiplicar la cantidad que cuesta por la cantidad que hay osea 3X18=54
Respuesta:
Explicación paso a paso:
3/4 x 18 = $13,5
Respuesta:
3 litros cuestan $54
Explicación paso a paso:
debes multiplicar la cantidad que cuesta por la cantidad que hay osea 3X18=54