Respuesta :
Respuesta:
gastaría $1860
Explicación paso a paso:
15 dulces x 7 días = 105 dulces
105× 4semanas =420 dulces
el paquete trae 20 dulces
21 paquetes x 20 dulces = 420 dulces
21 paquetes × 60 pesos = 1860
Respuesta:
gastaría $1860
Explicación paso a paso:
15 dulces x 7 días = 105 dulces
105× 4semanas =420 dulces
el paquete trae 20 dulces
21 paquetes x 20 dulces = 420 dulces
21 paquetes × 60 pesos = 1860