Respuesta :
Respuesta
Los objetos caen gracias a la gravedad en una aceleración de 9.8m/s por lo cual ese objeto cayó en
Los objetos caen gracias a la gravedad en una aceleración de 9.8m/s por lo cual ese objeto cayó en39.2ms \div 9.8ms = 4ms39.2ms÷9.8ms=4ms
Los objetos caen gracias a la gravedad en una aceleración de 9.8m/s por lo cual ese objeto cayó en39.2ms \div 9.8ms = 4ms39.2ms÷9.8ms=4msEse objeto cayó a una altura de A)/B) =4 m/s
Los objetos caen gracias a la gravedad en una aceleración de 9.8m/s por lo cual ese objeto cayó en39.2ms \div 9.8ms = 4ms39.2ms÷9.8ms=4msEse objeto cayó a una altura de A)/B) =4 m/sC) en 3 m ya que en 1m de caída libre cumple la aceleración de 9.8m/s