Respuesta :
Respuesta:
La respuesta es $252
Explicación paso a paso:
Esto es debido a que cada dólar vale 21 pesos mexicanos lo que se hizo para resolver el problema fue, multiplicar 12 que es la cantidad de dólares por 21 que es lo que cuesta cada dólar.
Espero te sirva <3
(dame coronita)