Respuesta:
Si compra 30 debe pagar $450 y si compra 50 $750
Explicación paso a paso:
Cada magdalena cuesta 15 porque si la docena (12) cuesta 180 divides esos dos valores y te da 15.
Para sacar los otros valores tienes que multiplicar 15 por el valor que quieras saber el precio:
15x30= 450
15x50= 750