estoy en clase ayuda

Explicación paso a paso:
acá esta espero y te ayude me das coronita
Respuesta:
[tex]4.75 \times 8.80 = 41.80[/tex]
Explicación paso a paso:
Tenes que multiplicar los 4.75 mtr. Que pidió por los $8.80 que vale cada metro... Ahí verás q le hace falta $6.60,por ende no le alcanza