Veryaldan09go Veryaldan09go Matemáticas contestada para la cosecha de mango de esta temporada don Josué las vende en bolsas de 5mangos cada uno. en un día vendió 33bolsas y cada bolsa tiene un precio de $14 pesos ¿cuánto a tenido de ganancia?