👤

un móvil se mueve a una velocidad de 450km en 1hora ¿que distancia recorre en 600min.?​

Respuesta :

Respuesta:

d=RT

d=450km.1 hora=450km/h

d=450km.600 min.=270000km/min.

Explicación: