Tania0804go Tania0804go Matemáticas contestada Una compañía ha determinado que el costo de producir x unidades por semana está dado por C(x)=5000 + 4x Evalúe el costo por producir: a) 1500 unidades por semana b)2000 unidades por semana c) Ninguna unidad a la semana Ayudaa