Respuesta :
Respuesta:
390 Bolívares habrá ganado
Explicación paso a paso:
El vende cada kilo a 2.5bolivares
multiplicamos :
200 kg x 2.5bolivares = consiguió 500 Bolívares por los 200kilos .
Ahora sabemos que gasta 110bolivares por los 200kg
restamos :
500 - 110 = 390 Bolívares .
En conclusion , Gano 300 Bolívares .
Espero te ayude
Respuesta:
jghygjkhy
Explicación paso a paso:
kjhguulcgyhhgkjbcfgh