Respuesta :
Respuesta:
1.- 1388.57142857
2.-157.5
3.-206.75
4.-724
Explicación paso a paso:
me das coronita plisssssssssssss
}espero te ayude
Respuesta:
1) Le corresponde a cada uno $1388,571428571428
2) Le toca a cada una 157,5 litros
3) Le toca a cada uno de los costales 206,75 kilos de harina
4) Cuesta cada blusa $724
Explicación paso a paso:
1) 9720 / 7 = 1388,571428571428
2) 630 / 4 = 157,5
3) 827 / 4 = 206,75
4) 7240 / 10 = 724
(¿Me podrías regalar coronita, por favor?)
Att: Vale0wo <3