Respuesta :
En la panadería de don Toño Dan es más barato porque pagas más panes que en la de Don Juan que te Dan 5 pero es caro
Respuesta:
en la panaderia de don LEONARDO
Explicación paso a paso:
porque dan 10 PANES por $16 por lo tanto cada pan cuesta $1,6