👤

Se compran 25 paquetes de algodón, 32 jeringas y 24 gasas. Se paga en total 103250 euros. Si cada
jeringa cuesta el triple de cada gasa más 200 euros y cada paquete de algodón cuesta el doble de cada
gasa, más 100 euros. ¿Cuánto cuesta cada producto?
porfa lo necesitó!!!