Twiceonceke37go Twiceonceke37go Matemáticas contestada UN PAQUETE DE 800 GRAMOS DE HOJUELAS DE MAÍZ SE VENDE A 8 SOLOES. ¿A QUÉ PRECIOS SE DEBE VENDER UN PAQUETE DE 350 GRAMOS? (SE SABE QUE EL PRECIO UNITARIO ES EL MISMO). Me ayudan por favor