Respuesta:
cada cuaderno cuesta 3.45€ ×3 =10.35€
1 bolígrafo 1.10€ ×5 =5.50
1 subrayados 1.60 ×4 =6.40
Explicación paso a paso:
multiplicas el valor unitario de cada material por el valor que te dan y luego sumas los resultados dándote así que te falto 1€ con 75