A172043go A172043go Matemáticas contestada Karla compró 2.8 kg de papas a $22.50 el kg ,3 1/2 kg de pepino a $ 13.75 y 4 1/4 de jitomate ¿ cuanto pago en total ? Las papas los pepinos Cuanto pago en total