Elsymarinosorio14go Elsymarinosorio14go Matemáticas contestada • En la tortilleria Lupita compra 9 kilos y paga $94,50 mientras que en la tortilleria Flor paga por 8,50 kg la cantidad de $93.50 ¿cuál es el precio del Kg en cada tortillería?