👤

Carlos ha comprado en el supermercado 12 yogures de 7.35 pisos cada uno Cuánto se ha gastado en total​

Respuesta :

Respuesta:

88.2 pesos

Explicación paso a paso:

7.35x12=88.2 pesos

Respuesta:

Se ha gastado en total 88,2 pesos

Explicación paso a paso:

y * x = z

12 * 7,35 = 88,2