Respuesta :
Explicación paso a paso:
1 libra - - - - - - 1.60
3½ libras - - - - - - x
3½ = 3.5
X = 3.5(1.6)
X = 5.6 cuesta
Saludos..
Respuesta:
5.6
Explicación paso a paso:
supondré k escribiste mal y era libra *solo hay k multiplicar el precio (1.60) por la cantidad tres enteros y un medio(3.5) y listo