Respuesta :
Respuesta:
4= $680. 8= $1360. 12= $2040
Explicación paso a paso:
solo se multiplica cuantas veces dice ahì
ej: $170 x 8 veces = $1360 cuesta los 8 pasteles
Respuesta:
4= $680. 8= $1360. 12= $2040
Explicación paso a paso:
solo se multiplica cuantas veces dice ahì
ej: $170 x 8 veces = $1360 cuesta los 8 pasteles