👤

son Raúl tiene una tienda y vende el kilo de naranjas en 23.50, las manzanas en $17.35 y el kilo de plátano en $12.25 si un cliente compro 2kgs de naranjas 5kgs de mansanas y 3 de plátano ¿ cuánto pagó
[tex]ya lo ocupo [/tex]