👤

b) Agustín compró 5 kilos de bananas y gastó $1.780. ¿Cuánto pagó cada kilo?​

Respuesta :

Respuesta:

seriaa 1780÷5=356.

Agustin pago por cada kilo $356.

Respuesta:

356

Explicación paso a paso:

si piden operación pon 1,780 ÷5=356