Respuesta:
Explicación:
Producto: Hamburguesas
Precio: 4 dolares ( esto depende de la microempresa)
Punto de venta: (El lugar donde esta ubicado la microempresa)
Promocion: Ejm: 2x1 en Hamburguesas Compras 2 hamburguesa de 10 dolares y solo pagas por una.